Сборка 1.5.1 Ubuntu

Tomas

Любопытный
Пользователь
29 Авг 2014
229
43
28
33
зачем тебе пути на убунто , в убунто есть свои терминал ддя команд , да и сервер ставит на это убунто немного бредово , постав 12,04 серверную версию и с второво компа управлай ей.
если нет такои вазможности став виртуалку и ине парся )
 

JohnRay

Новичок
Пользователь
17 Сен 2014
6
0
1
33
зачем тебе пути на убунто , в убунто есть свои терминал ддя команд , да и сервер ставит на это убунто немного бредово , постав 12,04 серверную версию и с второво компа управлай ей.
если нет такои вазможности став виртуалку и ине парся )
я уже решил эту проблему.
теперь у меня возникла другая. что делать если не хочет принимать пароль?
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2014-09-18 18:06:49.png
    Снимок экрана от 2014-09-18 18:06:49.png
    745,2 KB · Просмотры: 19

Tomas

Любопытный
Пользователь
29 Авг 2014
229
43
28
33
сосдай root ползивателя,Разработчики Ubuntu решили что системе пользователь root не нужен. Вместо этого нужно использовать sudo с паролем к текущему акаунту.
Из-за этого решения, чтобы использовать команду su, в консоли необходимо набрать:
sudo passwd
и задать пароль для пользователя root, тогда этот пароль можно использовать и для su
 

JohnRay

Новичок
Пользователь
17 Сен 2014
6
0
1
33
сосдай root ползивателя,Разработчики Ubuntu решили что системе пользователь root не нужен. Вместо этого нужно использовать sudo с паролем к текущему акаунту.
Из-за этого решения, чтобы использовать команду su, в консоли необходимо набрать:
sudo passwd
и задать пароль для пользователя root, тогда этот пароль можно использовать и для su
ничего не изменилось
 

Tomas

Любопытный
Пользователь
29 Авг 2014
229
43
28
33
нечего и не изменица тепер тебе надо работат всекгда с командой судо она дает права рута , я же ясно написаль на это убунто сервер ставит глупо если воще получеца)
 

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
нечего и не изменица тепер тебе надо работат всекгда с командой судо она дает права рута , я же ясно написаль на это убунто сервер ставит глупо если воще получеца)
Глупо давать глупые советы не понимаю как работает политика пользователей никсодиных систем. Так же глупо говорить 12.04 сервер. Отличий от десктопа не особенно много и роли они не играют при установке игровых серверов (отличия в пожираемых ресурсах ибо десктоп оболочка кушает немного больше), все зависит от мощностей машины.

Для автора проблемы.
Та тему пароля. Последовательно опиши что делаешь, так будет проще понять проблему и ответ возможно ты сам поймешь.
Какое имя пользователя ты пишешь перед вводом пароля. Пароль какого пользователя ты пытаешься вписать.
 

Tomas

Любопытный
Пользователь
29 Авг 2014
229
43
28
33
Глупо давать глупые советы не понимаю как работает политика пользователей никсодиных систем. Так же глупо говорить 12.04 сервер. Отличий от десктопа не особенно много и роли они не играют при установке игровых серверов (отличия в пожираемых ресурсах ибо десктоп оболочка кушает немного больше), все зависит от мощностей машины.

открою маленкую тайну на десктоп убунто убрали ползевателя root для того что бы сним работать приходица кажди раз писат команду su или sudu , он не может зайти из начально в рут.
PS.геморой работать сервером на этой версий это факт
 

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
открою маленкую тайну на десктоп убунто убрали ползевателя root для того что бы сним работать приходица кажди раз писат команду su или sudu , он не может зайти из начально в рут.
PS.геморой работать сервером на этой версий это факт
Отключение root аккаунта в Ubuntu заключается в том, что у root просто не задан пароль. Поэтому для получения возможности использовать традиционный root логин необходимо всего лишь установить для него пароль:
sudo passwd root
Кроме того, по умолчанию вход root в систему через GDM заблокирован, установка пароля для root это никак не исправит, для разблокирования необходимо перейти в меню Система→Администрирование→Окно входа в систему, потом на вкладку «Безопасность» и там поставить галочку напротив «Разрешить локальный вход администратора системы».
Источник
 

Tomas

Любопытный
Пользователь
29 Авг 2014
229
43
28
33
А вы что, постоянно сидите под рутом и сервера стартуете тоже под рутом? Базу данных тоже используете с юзера рут? Мда ужж...
думаю человеку котори не особо понимает будет проше все на руте научится ставит ) поправ если не прав.
 

Juzilkree

Злостный отаку
Команда форума
Администратор
29 Ноя 2012
1.940
731
158
37
www.dyndev.ru
думаю человеку котори не особо понимает будет проше все на руте научится ставит ) поправ если не прав.
Поправляю. Человек который ещё учится просто обязан сидеть не под рутом да бы не запороть своим не знанием всю ОС.
 
  • Like
Реакции: ClouD

toks

Пользователь
Пользователь
8 Сен 2013
44
1
8
29
Подскажите пожалуйста, незнаю где я повернул не там,вседелал строго по гайду. Вообщем при запуске сервера у меня вот что:

В Iweb незаходит
В регу тоже не зоходит
в phpmyadmin вошел
Ubuntu 12.0.4
Права дал.
 

Juzilkree

Злостный отаку
Команда форума
Администратор
29 Ноя 2012
1.940
731
158
37
www.dyndev.ru
Подскажите пожалуйста, незнаю где я повернул не там,вседелал строго по гайду. Вообщем при запуске сервера у меня вот что:

В Iweb незаходит
В регу тоже не зоходит
в phpmyadmin вошел
Ubuntu 12.0.4
Права дал.
Нет прав.
 

Juzilkree

Злостный отаку
Команда форума
Администратор
29 Ноя 2012
1.940
731
158
37
www.dyndev.ru
Задал права повторно. Отображается что якобы права есть. Проблема та же(
Как вы права выдаете?
Скриншоты всех действий прикрепляйте а то не чего не понятно.
 

toks

Пользователь
Пользователь
8 Сен 2013
44
1
8
29

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.199
Пользователи
7.613
Новый пользователь
monster376