Создание квестов в 1.4.4 через stasksedit

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

napalmrain

Пользователь
Пользователь
10 Июн 2012
49
0
8
37
Доброго всем времени суток.

Есть sTaskEdit последней версии, ковырялся в нём ковырялся и так ничего толком и не понял.

Понял куда вписывать если надо что-то принести, кто принимает, кто даёт квест. диалоги понял. Но осталось много вопросов. например:
h3ey0NUd.jpg


за что отвечает подчеркнутое поле?

Как создать самый банальный квест из цикла: убей 5 росянок получишь пирожок?
и как сделать квест, взять который можно только имея в инвентаре нужный предмет?

Если где-то есть гайд по этому редактору, это было бы замечательно, но я найти не смог.
Заранее спасибо за ответы!
 

Vieraw

Администратор
Команда форума
Администратор
12 Май 2012
273
145
43
28
Как создать самый банальный квест из цикла:
убей 5 росянок получишь пирожок?
и как сделать квест, взять который можно
только имея в инвентаре нужный предмет?
Как вариант можно посмотреть их структуру в уже готовых квестах (например, первый квест у наставницы)
 

napalmrain

Пользователь
Пользователь
10 Июн 2012
49
0
8
37
Как создать самый банальный квест из цикла:
Как вариант можно посмотреть их структуру в уже готовых квестах (например, первый квест у наставницы)

и действительно, сравнивая значения и id этого квеста с базой знаний и значениями в elements.data разобрался что да как. Буду пробовать, если получится, нарисую гайд с картинками...
 

nemesiss2012

Любопытный
Пользователь
22 Июн 2012
117
14
28
35
и действительно, сравнивая значения и id этого квеста с базой знаний и значениями в elements.data разобрался что да как. Буду пробовать, если получится, нарисую гайд с картинками...

Давно есть гайды, серверам Perfect World не один год
 

nemesiss2012

Любопытный
Пользователь
22 Июн 2012
117
14
28
35
ну так поделись же гайдом для 1.4.4, сказать что их много просто.

Для твоих целей достаточно просто скопировать квест наставников и изменить награду и id мобов которых нужно убить
 

UniDemoN

Повелитель
Пользователь
10 Июн 2012
102
6
28
29
и как сделать квест, взять который можно только имея в инвентаре нужный предмет?

Не уверен, но думаю за это отвечает вкладка "Requirements", а конкретно поле "Required items". Пробуй по образцу, найди квест где есть требования на предмет и посмотри содержимое данной вкладки.
XWD6lz1S.png
 

napalmrain

Пользователь
Пользователь
10 Июн 2012
49
0
8
37
Для твоих целей достаточно просто скопировать квест наставников и изменить награду и id мобов которых нужно убить
не хочу показаться грубым, но хватит набывать посты. Мои цели - научиться делать полноценные квесты любой сложности, а то, что я здесь спрашиваю, лишь отправная точка. Мне мало просто поменять то, что есть, мне нужно вникнуть в суть.
Не уверен, но думаю за это отвечает вкладка "Requirements", а конкретно поле "Required items". Пробуй по образцу, найди квест где есть требования на предмет и посмотри содержимое данной вкладки.
благодарю, да, с этой вкладкой я полностью разобрался уже. кроме неизвестного мне поля.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.202
Пользователи
7.620
Новый пользователь
akula