free-www

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
Собственно настало время (накипело)
В прошлом году один мой хороший знакомый приобрел в аренду VPS. Тариф F1.
Пользовались, проблем не знали. Оплачивали в срок.
По техническим аспектам проблем в целом не возникало, если что и было, администрация устраняла все очень быстро. Видимо первое время клиентов ценили. Дальше лучше.
Недавно подошел срок оплаты, ну не было у нас денег по некоторым причинам на оплату. Просрочили оплату на 1 день. Казалось бы что такое 1 день. Любой хостинг терпит этот день, некоторые даже несколько недель терпят. А тут просто взяли и удалили наш сервер со всей информацией на нем.
При этом в письмах с оповещением об оплате ни слова не было про срок, в течении которого заказ удаляется и вся информация на серверах так же будет удалена.
Писали в поддержку, связного ответа не получили. Только смогли выяснить срок удаления и не более. На требование предоставить договор офферты или договор регулирующий права и обязанности сторон ответа нет уже несколько дней. Администратор (он же предприниматель) хостинга в скайпе отмалчивается.
Ниже предоставляю скриншоты скайпа, техподдержки, письма с оповещением оплаты.
В скором времени вероятно будет добавлено решение контролирующих органов, так как деятельность этого хостинга не лицензирована и продавать\сдавать в аренду хостинг не имеет права.
Из контролирующих органов были написаны прошения на проверку в налоговую инспекцию по Москве и Московской области, РосКомНадзор, Прокуратуру по г.Москва и Московской области.

P.S. Так же, если у кого есть информация о не качесвенном обслуживании, милости прошу с доказательствами в тему.
 

Вложения

  • переписка 1.png
    переписка 1.png
    35,6 KB · Просмотры: 44
  • переписка 2.png
    переписка 2.png
    37 KB · Просмотры: 41
  • переписка 3.png
    переписка 3.png
    42,5 KB · Просмотры: 42
  • переписка 4.png
    переписка 4.png
    33,7 KB · Просмотры: 42
  • письмо оповещение.png
    письмо оповещение.png
    27,4 KB · Просмотры: 44
  • скайп.png
    скайп.png
    27,5 KB · Просмотры: 44
  • счета.png
    счета.png
    59,3 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
Заявка на проведение проверки РосКомнадзор. Номер входящего заявления №02-11-512/77 от 19.01.2015.
Срок принятия решения 17.02.2015
 

Вложения

  • РосКомНадзор.png
    РосКомНадзор.png
    19,5 KB · Просмотры: 38

san4e3

Любопытный
Пользователь
16 Май 2012
87
10
28
35
1.12 - Все вложения (файлы и картинки) размером до 300мб заливать исключительно на форум. Запрещено использовать сторонние ресурсы для хранения файлов размер которых не превышает 300мб.
Оказывается Я не один такой...

Когда забыл оплатить ВПСку, тоесть денег на балансе небыло, она сразу после окончания срока удалилась, а айпи который был занят, перешел кому то другому. Деньги которыя перевёл в билинг, нехотят возвращать! Долблю ему аську уже 2 месяца по этому поводу, сразу написал что бы я создал тикет в системе, но по какой то фиговой причине он там вообще не создается - http://screenshot.ru/screens/04.01.15/12:24:03_6f9acb31.png , но после того как ему сообщил это, ни ответа ни привета...

P.S. Сервер использовал как Сервер обновлений.
Минус хостеру в репу.
 

Joslian

Time Lord
Пользователь
14 Авг 2012
293
238
63
Когда забыл оплатить ВПСку, тоесть денег на балансе небыло, она сразу после окончания срока удалилась, а айпи который был занят, перешел кому то другому. Деньги которыя перевёл в билинг, нехотят возвращать!
 

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
Как и обещал, ответ РосКомНадзора. Ответ пришел в пользу хостера, деятельность не подлежит лицензированию.
Ожидается ответ от налоговой инспекции и прокуратуры, а так же в планах обращение в службу защиты прав потребителей.
P.S. Ответ пришел в электронной форме с цифровой подписью. Скрин проверки подписи приложен к ответу на обращение.
 

Вложения

  • Исходящий 22.01.2015.docx
    48,1 KB · Просмотры: 28
  • img-10-19-57-2015-01-23.png
    img-10-19-57-2015-01-23.png
    49,9 KB · Просмотры: 50
  • Like
Реакции: wsok

AssaultPW

Пользователь
Blacklisted
12 Дек 2013
46
16
8
30
Какой же Ниоро неугомонный.
И правильно, давно пора прикрыть эту чёртову лавочку! Я тоже с ними намучался в своё время, а этот Сергей - самая настоящая крыса и шарлотан!
 
  • Like
Реакции: wsok

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
И правильно, давно пора прикрыть эту чёртову лавочку! Я тоже с ними намучался в своё время, а этот Сергей - самая настоящая крыса и шарлотан!
Поддерживаю, что что, но я то сам не ожидал от него такой подставы, тем более не только как по отношению к клиенту, но и как к партнеру... именно партнерские отношения у нас с ним и были, пока не случилось следующее:

1. Перестал бесплатно продлевать хостинг, который он мне предоставил как партнеру и обещал поддерживать услугу бесплатно (возможно я бы и сам оплатил бы его, тем более цены не такие уж большие, но есть пара проблем, первая, то что хост часто виснет и второе плохое отношение к партнерам).
2. Примерно та же история с VDS, который использовался для игрового сервера, там получилась блокировка VDS с формулировкой DDOS, Сергей и пальцем не пошевелил, чтоб посодействовать в разблокировке сервера, хотя бы для того, чтоб я мог забрать оттуда некоторые данные. Отписался с формулировкой, мол у него отпуск, когда вернется и решит вопрос, но лето прошло... Он пропал из скайпа, к зиме нашелся, но уже в ICQ, на мой запрос о решении всех моих проблем ответил, мол мы больше не партнеры и мне он теперь больше ничем не обязан.

В результате я не стал дальше с ним спорить, время и так немало прошло, сайты уже давно перенес, на бекап данных с игрового сервера забил (наверняка их уже просто нет). В общем моё заключение, не рекомендую с данным человеком иметь дел.

На последок. его ICQ, если кто тоже в скайпе его не может поймать: 214684427 практически ежедневно вижу его там.
 

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
Как и обещал, ответ РосКомНадзора. Ответ пришел в пользу хостера, деятельность не подлежит лицензированию.
Ожидается ответ от налоговой инспекции и прокуратуры, а так же в планах обращение в службу защиты прав потребителей.
P.S. Ответ пришел в электронной форме с цифровой подписью. Скрин проверки подписи приложен к ответу на обращение.
Увы, довольно сложно привлечь будет его к ответственности, никаких официальных бумаг, договоров на отношения потребитель - продавец или партнер - продавец не составляются, юридического адреса нет. Возможны лишь косвенные обвинения, которые судебные органы наврятли посчитают вескими доводами. Не уверен, что и прокурорская и налоговая проверка принесет результат, так как я почти навреняка уверен, что Сергей не вел никаких отчетов для налоговых и прочих органов и действовал фактически на своё усмотрение. Деньги он в основном принимал на вебмани, где кстати разрешено тем же мерчантом пользоваться физическим лицам, а физ.лицо и его коммерческую интернет деятельность сложнее контролировать.

Незнаю есть ли его данные в ЯД (яндекс деньгах), там для использования мерчанта как раз требуется ИП или ЮР лицо.

В общем, хотелось бы пожелать, чтоб удалось его привлечь к ответственности хотя бы по одному пункту.
 

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
А тут просто взяли и удалили наш сервер со всей информацией на нем.
Помню примерно такое же, но у другой компании(ukr-host), где мы снимали дедик(точнее снимал его мой компаньон), около трех суток была проблема с оплатой и все же оплатили, но... сервер со всеми данными был удален. Да, был тот ещё сюрприз, есть отчасти вина и моего компаньона, что не побеспокоился заранее и не принял меры, однако удаление сервера молча выглядит не вполне хорошо. Потом снимали сервер в simpace, небо и земля, там давали возможность отсрочки платежа в 5 дней.
 

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
Не, привлечь 90% не удастся. В любом случае его поступок это просто безответственность и пофигизм по отношению к клиентам, которые дают проектам и продавцам отзыв. Надеюсь посетители этого форума прежде чем купить у него услугу прочтут эту тему и лучше пойдут купят услугу подороже но стабильнее)
 

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
Не, привлечь 90% не удастся. В любом случае его поступок это просто безответственность и пофигизм по отношению к клиентам, которые дают проектам и продавцам отзыв. Надеюсь посетители этого форума прежде чем купить у него услугу прочтут эту тему и лучше пойдут купят услугу подороже но стабильнее)
на своем форуме так же в ЧС прописал его, надеюсь и другие форумы его пропишут в ЧС, в данный момент хостюсь на сервисе "вкурске", надеюсь там лучше будет.
 

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
на своем форуме так же в ЧС прописал его, надеюсь и другие форумы его пропишут в ЧС, в данный момент хостюсь на сервисе "вкурске", надеюсь там лучше будет.
Уже почти 2 года или даже больше работаю только с форнексом. За все время ни одного косяка и поддержка работает на ура. Ценник конечно у них высоковат, но он того стоит мне кажется. Лучше переплатить за качество)
 

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
Уже почти 2 года или даже больше работаю только с форнексом. За все время ни одного косяка и поддержка работает на ура. Ценник конечно у них высоковат, но он того стоит мне кажется. Лучше переплатить за качество)
Иногда решающим моментом выступает не столько цена за услуги, сколько отношение к клиентам и партнерам. Чем больше по отношению к ним владельцы сервиса проявляют внимательность и заинтересованность в частности к их проблемам при использовании их сервиса, тем больше людей будут стремится пользоваться услугами той компании и за честь примут быть их партнерами.
 

serega

Пользователь
Пользователь
5 Сен 2013
3
0
8
36
www.free-www.ru
Уважемые форумчане , кому что не нравится или есь вопросы я с радостью на них отвечу в скайпе sergio0295 в рабочее время , на данный момент я на месте и готов все внимательно выслушать .
 

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль
Собственно пришли ответы с других органов. Все решения в пользу free-www, в чем я и не сомневался.
Все равно компания, которой они устроили пакость не остановится (злые они).

Выбор каждого конечно, но дам совет, не гонитесь за низкой ценой. Лучше ищите качество.
P.S. Выкладывать ответы не вижу смысла, да и лень мне сканировать листы (пришло в печатной форме почтой России).
[DOUBLEPOST=1422270113][/DOUBLEPOST]
Уважемые форумчане , кому что не нравится или есь вопросы я с радостью на них отвечу в скайпе sergio0295 в рабочее время , на данный момент я на месте и готов все внимательно выслушать .
Не наблюдаю в онлайне. Да и ответы хотелось бы получить на вопросы.
 

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
Собственно пришли ответы с других органов. Все решения в пользу free-www, в чем я и не сомневался.
Все равно компания, которой они устроили пакость не остановится (злые они).

Выбор каждого конечно, но дам совет, не гонитесь за низкой ценой. Лучше ищите качество.
P.S. Выкладывать ответы не вижу смысла, да и лень мне сканировать листы (пришло в печатной форме почтой России).
[DOUBLEPOST=1422270113][/DOUBLEPOST]
Не наблюдаю в онлайне. Да и ответы хотелось бы получить на вопросы.
Просто на государственном уровне не так просто привлечь за коммерческую интернет деятельность, да и закона такого нет, за наплевательское отношение к клиентам и партнерам. Обещал бекапы вернуть, и пропал до 2015 года, теперь оказался в ЧС и объявился, видите ли я тут и готов вас выслушать...

Может государственные органы не привлекут, но интернет общественность всегда найдет на такие компании управы в виде ЧС, тем самым потенциальные клиенты уже хорошо подумают, прежде чем брать услуги там.
 
  • Like
Реакции: ClouD

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
Уважемые форумчане , кому что не нравится или есь вопросы я с радостью на них отвечу в скайпе sergio0295 в рабочее время , на данный момент я на месте и готов все внимательно выслушать .
Из принципа связываться сам не буду, ведь сам обещал выйти на связь по летнему вопросу насчет бекапов(когда выйдет с отпуска), вот если будет смелость прояснить ситуацию, скайп мой знаешь.
 

serega

Пользователь
Пользователь
5 Сен 2013
3
0
8
36
www.free-www.ru
Собственно пришли ответы с других органов. Все решения в пользу free-www, в чем я и не сомневался.
Все равно компания, которой они устроили пакость не остановится (злые они).

Выбор каждого конечно, но дам совет, не гонитесь за низкой ценой. Лучше ищите качество.
P.S. Выкладывать ответы не вижу смысла, да и лень мне сканировать листы (пришло в печатной форме почтой России).
[DOUBLEPOST=1422270113][/DOUBLEPOST]
Не наблюдаю в онлайне. Да и ответы хотелось бы получить на вопросы.

Пишите я в сети а буду рад выслушать Ваши вопросы и замечания .
[DOUBLEPOST=1422271447][/DOUBLEPOST]
Из принципа связываться сам не буду, ведь сам обещал выйти на связь по летнему вопросу насчет бекапов(когда выйдет с отпуска), вот если будет смелость прояснить ситуацию, скайп мой знаешь.

Вам видней , я просто так и не полчил ответ на свой вопрос который я задал Вам в ICQ , до сих пор вот жду .
 

wsok

WebServerOK
Пользователь
20 Янв 2013
121
49
28
47
какой ещё адрес? оО =)
wsok.net
Вам видней , я просто так и не полчил ответ на свой вопрос который я задал Вам в ICQ , до сих пор вот жду .
Ну а то что обещал связаться сам после отпуска... Я вот тоже до сих пор жду.

В аське насчет партнерства вопрос? Я просто понял так, что условия в одностороннем порядке ты изменил и попросил меня напомнить те старые условия... которые как раз и заключались в том, что по возможности буду обеспечивать сервис рекламой, афишировать услуги и их уровень качества, так же ты просил по мере возможности поддерживать клиентов арендующих сервера для игр, давать советы, помогать, если есть возможность помочь. Собсвенно чем и занимался. Более того до последнего, как помню защищал твой проект и ссылался, что возможно источник косяков не ты сам и не твой сервис, а обстоятельства связанные с рядом причин зависящих не от тебя...

Ладно с хостом ты меня прокатил, да и ладно, бог с ним, переехал, но сам лично обещал связаться и разобраться с заблокирвоанным сервером, организовать передачу файлов с него...

Но время шло, лето прошло, а там очень... теперь зима и 2015 год... И теперь вот, заявлешь, чтоб я тебе ответил в аське на твой вопрос, который прозвучал в таком тоне, кто ты такой? Партнер? Какие условия?

Сергей, ну зачем включать дурачка? Ты сам ведь согласился на сотрудничество и сам в курсе условий, да я выше сказал, что за детельностья вел как партнер. Я уже давно понял, что ты меня просто нахрен послал, потому и перенес сайты. От партнерства не осталось и следа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.197
Пользователи
7.610
Новый пользователь
dts322