1.5.x 2 разных сервера на одном клиенте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex1212

Пользователь
Пользователь
4 Сен 2013
67
9
18
31
Всем привет. Решил сотворить такое дело, но для начала удостовериться все ли так просто.
Имеется 2 сервера, нужно поместить их в один клиент. Оба сервера на одной версии, но должны использовать разные .дата-файлы. Есть такая идея:
Запаковать дата-файлы каждого проекта в 2 одинаковых эксешника, сделать в лаунчере 2 кнопки с запуском elementclient1 и elementclient2. Должно получиться. Но тогда при заходе на любой из них на выборе сервером будет 2 линка на оба сервера, причем на одном из них будет бить старую версию клиента, следовательно нужно сделать чтение 2х серверлистов для каждого из них.
Отсюда у меня вытекают 2 вопроса:
1) Верно ли я описал последовательность действий выше или все не так просто?
2) Каким образом я могу изменить путь к серверлисту в elementclient для выполнения последнего условия?
 

Alex1212

Пользователь
Пользователь
4 Сен 2013
67
9
18
31
Тебе написали, не вшивай. Просто имя файла смени и в хексе в экзешнике поправь.
Ну да, так будет проще. А нет решения для такой проблемы, что на 8-й винде (не знаю как везде, но часто встречается) елементклиент продолжает искать запакованные даты в папке data?
 

pilad

Любопытный
Пользователь
25 Сен 2012
229
73
28
43
Любой фаервол покажет к какому айпи подключается клиент. Так смысл зашивать список сервера?
А даты в экзешник тем же молебоксом или бесплатной версией энигмы сделать можно.
 
  • Like
Реакции: Alex1212

Alex1212

Пользователь
Пользователь
4 Сен 2013
67
9
18
31
На счет сервер листа тема закрыта, с ним разобрался. (тем более это нужно было не для скрытия ИП адреса)
На счет даток: всегда пользовался молбоксом (до выхода 8й винды) но теперь же, на иных системах все работает корректно,а на вин 8 (при условии запакованных русских даток и нахождении в папке date ПВИшных даток) при заходе ноучек (ибо старая версия сразу начинается) все вокруг на английском, соответственно даты продолжают браться из папки дата игнорируя то, что запаковано внутрь.
 

Alex1212

Пользователь
Пользователь
4 Сен 2013
67
9
18
31
Молебокс на win-8 не рулит (старый, отломаный, который антивирями не палится).

Пользуйтесь http://enigmaprotector.com/ru/aboutvb.html
Спасибо! На сколько я знаю энигма пакует только исполняемые файлы и библиотеки, нет? И есть ли "бюджетная" версия (ну ты понял :D)?
 

Deron

Пользователь
Пользователь
14 Июл 2012
69
26
18
Спасибо! На сколько я знаю энигма пакует только исполняемые файлы и библиотеки, нет? И есть ли "бюджетная" версия (ну ты понял :D)?
Как молебокс работает. Пакует все файлы в один исполняемый. Принцип тот же, меняется только оболочка. Можешь не париться.
Ссыль которую я дал - бесплатная прога.


Если хотите подвязку по железу и шифрование - тогда платную версию качайте и покупайте официально.
Для экзешника PW (c упаковкой датафайлов) - бесплатная вполне катит.
Если уж кому-то реально приспичит ломануть экзешник и отковырять датапак, вшитый туда, он это сделает. Геморно, возможно затратно (по деньгам, если оплачивать услуги хакеров, и времени) но реально.
От 98% "нубоадминов" спасёт и бесплатный вариант.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex1212

Alex1212

Пользователь
Пользователь
4 Сен 2013
67
9
18
31
Если уж кому-то реально приспичит ломануть экзешник и отковырять датапак, вшитый туда, он это сделает. Геморно, возможно затратно (по деньгам, если оплачивать услуги хакеров, и времени) но реально.
От 98% "нубоадминов" спасёт и бесплатный вариант.
Да это-то я знаю. Просто делается это все не для защиты дата-файлов. Цель иная, заставить 2 елементклиента использовать разные даты. И, кстати говоря, после энигмы система все равно ищет елементы в datа. Причем только на вин8. Ужас, не понимаю где причина.
 

Deron

Пользователь
Пользователь
14 Июл 2012
69
26
18
Все вложения (файлы и картинки) размером до 200мб заливать исключительно на форум.
Да это-то я знаю. Просто делается это все не для защиты дата-файлов. Цель иная, заставить 2 елементклиента использовать разные даты. И, кстати говоря, после энигмы система все равно ищет елементы в datа. Причем только на вин8. Ужас, не понимаю где причина.
50bec570134fee064fe2e28ec9c845d9.jpg

Проблем нет, ни в win-xp, ни в win-8 64х
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex1212

pilad

Любопытный
Пользователь
25 Сен 2012
229
73
28
43
Да это-то я знаю. Просто делается это все не для защиты дата-файлов. Цель иная, заставить 2 елементклиента использовать разные даты. И, кстати говоря, после энигмы система все равно ищет елементы в datа. Причем только на вин8. Ужас, не понимаю где причина.
Дык тогда и паковать и не нужно, так же хексом редачь элементклиент экзе пути до файлов в папке дата и всё. Или путь оставь, а переименуй клиентские файлы и в ту же папку дата ложи. И только имена в экзешнике меняй.
 
  • Like
Реакции: Alex1212
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.202
Пользователи
7.620
Новый пользователь
akula