1.5.x Смайлы-светофор

Roymike

Любопытный
Пользователь
29 Мар 2012
104
55
28
34
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Столкнулся с очередной нубской проблемой, возможно кто-то знает солюшен. Бытует мнение, что на версиях 1.4.4+ в клиент можно всунуть 30 наборов смайлов, однако при одевании смайлов с номером больше 10 вылетает светофор. Названия файлов emotions.dds и txt совпадают с номерами смайлов.
p.s. Версия 1.5.0
 

Unix

VIP
VIP
30 Мар 2012
683
341
63
49
Ukraine
action.pvpund.com
Бытует мнение, что на версиях 1.4.4+ в клиент можно всунуть 30 наборов смайлов,
Почему бытует? Зайди ко мне посмотри, на 1.5.0 правда меньше штук 15-20, а вот на v63 точно было 32
 

Detka Sam

Любопытный
Пользователь
3 Окт 2013
102
90
28
37
Это не так. Скорее всего ошибка в вашем текстовом файле. Возможно, несоответствие спрайтов порядковому числу. Ваша ддска это поле разбитое на спрайты (кадры), в нем не должно быть пустых ячеек, а если есть пустота, ее нужно искусственно заполнить. На одном поле помещается 256 спрайтов, исчисление идет с нуля, соответственно в вашем текстовике должна быть аналогичная заполненность. Каждый смайл состоит из 1 спрайта, если он обычный, и из нескольких, если он анимированный. Также, каждый спрайт, имеет стандартное значение отображения по времени, которое индивидуально каждому смайлу и свой порядковый номер.

Пример: dds
3SW5ijC.png
текстовик
59U8Nw9.png

У меня 1.4.6 (80) - 30 комплектов смайлов. На 1.5.0 не знаю, еще не проверяла.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliverdd

Roymike

Любопытный
Пользователь
29 Мар 2012
104
55
28
34
Это не так. Скорее всего ошибка в вашем текстовом файле. Возможно, несоответствие спрайтов порядковому числу. Ваша ддска это поле разбитое на спрайты (кадры), в нем не должно быть пустых ячеек, а если есть пустота, ее нужно искусственно заполнить. На одном поле помещается 256 спрайтов, исчисление идет с нуля, соответственно в вашем текстовике должна быть аналогичная заполненность. Каждый смайл состоит из 1 спрайта, если он обычный, и из нескольких, если он анимированный. Также, каждый спрайт, имеет стандартное значение отображения по времени, которое индивидуально каждому смайлу и свой порядковый номер.

Пример: dds
Посмотреть вложение 6050
текстовик
Посмотреть вложение 6051

У меня 1.4.6 (80) - 30 комплектов смайлов. На 1.5.0 не знаю, еще не проверяла.
спасибо за столь содержательно проделанную работу, однако юникс тому свидетель причина была в чем-то ином загадочном.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.202
Пользователи
7.620
Новый пользователь
akula