1.4.x Прошу прощения, но снова установка иконки клана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danu

Новичок
Пользователь
12 Мар 2016
4
2
3
47
Здравствуйте, уважаемые. Прошу прощения, что поднимаю старую, как мир, тему, но не получается у меня почему-то.

Заранее еще извнияюсь, что не укажу точных своих действий - пишу по памяти, а она у меня так себе.
Что имею. Сервер 1.4.5, без внесения изменений, установлен на vmware. Клиент - тоже самое, без изменений.
Стоит задача: поменять иконку новому клану. Создаю клан, прокачиваю его до 3 уровня (200 человек в клане).

Мои действия.
1. В консоли на сервере запускаю команду, которая мне показывает ID и названия кланов. У меня их на сервере 3. Записываю соответствие ID названию в бумажку, во избежание.
2. Распаковываю surface.pck, редактирую файл с картинками клановых иконок (iconlist_guild.dds), вношу нужные картинки - тут все получается. В файле имеется огромная куча этих иконок. Для теста ставлю на иконке нулевого уровня жирную точку.
3. Редактирую текстовый файл с описанем кланов (iconlist_guild.txt). Стандартные параметры (размеры и количество иконок) не трогаю, начинаю редактировать следующий за 0_0.dds. У меня он почему-то начинается с 8го сервера. И содержимое файла начинается так:
16
16
109
128
0_0.dds
08_2839.dds
10 7944.dds
10_ 611.dds
10_10002.dds
10_10004.dds
.....

4. В файле со списком серверов у меня указан сервер 0, редактирую iconlist_guild.txt так:
16
16
1
3
0_0.dds
0_1.dds
0_2.dds

Так раздаю номера, поскольку у меня в файле dds всего 3 значка по горизонтали: дефолтный, первый и второй.
Запаковываю все в surface.pck и забрасываю в папку клиента. Перезагружаю виртуалку и клиента. Но иконки так и не появляются. Жирная точка на дефолтной иконке появляется, а кастомные иконки - нет.

Провернул эту операцию раз 8 по разным гайдам - результат нулевой. Подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно?

Еще есть странное поведение сервера и клиента: в окне выбора сервера присутсвует странное название "RUSSIA", хотя я свой сервер везде называю DanuPW. В остальном работает, вроде бы. Этот глюк с названием сервера проявляется не впервые уже, избавиться от него не получается.

Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Danu

Новичок
Пользователь
12 Мар 2016
4
2
3
47
Кажется, разобрался. Забросил в surfaces.pck файлы iconlist_guild.txt и iconlist_guild.dds из другой версии, почесал репку, передвинул нужные иконки в начало файла iconlist_guild.dds, в iconlist_guild.txt проставил иконки заново 1_1.dds и 1_2.dds и старая индейская магия сработала! Все дело в волшебных числах, как обычно - я неправильно смещения указывал. Стоило начать нумерацию иконок с начала, как все заработало 6)
 
  • Like
Реакции: Juzilkree
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.197
Пользователи
7.610
Новый пользователь
dts322