Мини-гайд по правке бонусов типа пения и аспида

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
В данном гайде я расскажу, как правильно изменять бонусы (синие доп статы), которые имеют не целые значения, например, время пения и аспид. Речь о листе №1: 001 - Equipment Addons.
Все дело в том, что в этом листе нет точного типа данных для параметров Value 1, Value 2, Value 3. Т. е. на одних статах этот тип int32 (целое число, например, здоровье, сила и т. д.), а на других float (число с плавающей точкой, например, пение, аспид, % к хп и т. д.). Именно по этой причине будет некорректно просто в конфиге заменить тип на float, да и потом, даже если вам все-таки неважно правильное отображение целых чисел в листе допов, то sELedit просто будет выдавать ошибку при наведении на значение доп стата (попробуйте), хотя исправить эту ошибку в исходнике ничего не стоит. Учитывая все вышеописанное, хочу предложить универсальный способ, который не требует никаких правок конфига.
Необходимые инструменты:
  • sELedit
  • float to int32 converter — написанная мною утилита для конвертации значений из int32 в float и обратно (например, 1031127695 -> 0.06)
  • По желанию, для удобства редакторы от Алекса.
В этом гайде я покажу как поменять доп стат на пение (например, сделаем инкаст -99%). Но таким способом можно менять совершенно любые значения с плавающей точкой.
Итак, приступим.
Прежде, чем поменять бонус на пение, нужно узнать его ID. Для верности, я подсмотрю этот ID в параметрах накидки "??Изумрудный порыв ветра". Нужный ID: 333
1.PNG
Кликаем по этому полю 2 раза и видим список всех допов, которые отвечают за пение:
2.PNG
Бонус с ID 335 дает 82 пения (я изменил для себя, у вас должно быть 90), его и будет править. Переходим в sELedit и выбираем нужный бонус, там видим число: 1063675494
3.PNG
Именно в такой вид будет иметь число 0.90 в значении переменной типа int32. Теперь вопрос в том, как узнать какое значение будет иметь число 0.99 в переменной типа int32. В этом нам и поможет моя утилита по конвертации значений. Для начала, давайте вставим число 1063675494 в поле int32:
4.PNG
Видим, что это число эквивалентно 0.9 в float — все верно. Теперь в поле float впишем 0,99:
5.PNG
И вот оно, заветное число, которое даст бонусу 99 пения. Теперь вставляем его в sELedit'e:
6.PNG
Сохраняем, открываем элементс в редакторе Алекса и смотрим что получилось:
7.PNG8.PNG
Вот и всё, бонус на 99 пения готов. Вместо 99 может любое число, и еще раз напомню, что так можно редактировать любой бонус. Внимание: если на сервере стоит ограничение на макс пение, то инкаста, разумеется не будет. Ограничение на сервере поможет снять этот гайд: http://www.dyndev.ru/board/threads/1493/
 

Вложения

  • float_to_int32.zip
    3,4 KB · Просмотры: 108
Последнее редактирование модератором:

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
Клонировать стат пробовал?

Уже и не помню. Пробовал для камней на вынку клонировать и вставлять стат в камень, после этого gs не поднимался. Логично, что с остальными бонусами будет тоже самое. В общем, где-то еще надо прописывать новые бонусы (весь элементс я облазил, в нем не нашел). Кто-то писал, что в gs'е эти соотношения находятся.
 

Argentum

Расдел нумер тры.
Команда форума
Модератор
7 Июл 2012
83
31
18

Электрон

Большой Электрон
Пользователь
30 Мар 2012
504
230
79
27

Rody66

В Дзэне
« PW Мастер II »
3 Апр 2013
119
363
63
30
rodysoft.ru
Добавлять свои id в бонусы все-таки можно:
addons.PNG
Но тогда придется затирать другие (учитывая то, что в гс полно неиспользуемых в элементах бонусов, то ничто не мешает и заменить что-нибудь).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.199
Пользователи
7.611
Новый пользователь
Shenia