Мастера меча онлайн / Sword Art Online

Печенька

Любопытный
Пользователь
14 Май 2012
279
82
43
39
Вложения до 100 мб заливаются на форум.
1350852755_sword.art.online.jpg
Год выпуска: 2012
Жанр: приключения
Категория: TV сериалы (Рус. озв.), TV сериалы (Рус. суб.)
Озвучил:OSLIKt; Molibden, Zohan, Zlo, Blank, Mikaeru, Vina, Azart; ShadMG & ЖуЖа & Z9IbLeG
Перевод:HR + Stan WarHammer (субтитры); Advantage & GMC & Fratelli (озвучка)
Серии: 1-25 из 25 эп., 25 мин.
Возрастное ограничение:14+

Студия:
81bc1a39f4a998a99b2f830541252e8a.jpg

Режиссёр: Ито Томохико
Автор оригинала: Кавахара Рэки
OST:(OST) Искусство Меча Онлайн.

Описание: Что такое онлайн игра? Каждый из нас играл хоть раз в такую. Но что если эта игра не совсем "Обычная" ?
Киригайя Казуто узнал это на своей шкуре подключившись к игре Sword Art Online или просто S.А.О. Новой сверх популярной игре с полным погружением в игровой мир. Игра эта оказалось клеткой для игроков из которой нет выхода. А правило игры очень просто: Дойди до конца, победи и ты свободен! Вот только если ты умрёшь в игре, ты умрёшь и в реальной жизни!


Без сомнения sword art online можно назвать шедевром.
Подобных аниме, чье качество на столь высоком уровне, можно пересчитать по пальцам и при том хватит лишь одной руки.
Начну с того что это произведение представляет из себя великолепный микс жанров экшен, романтика и фэнтези. При том каждый жанр представлен невероятно красиво и детально. При том данные жанры друг друга не исключают, не «борятся» друг с другом за пальму первенства а взаимодополняют, даруя этой картине редкую уникальность в плане качества произведения.
Вообще даже если уделить особое внимание лишь одному жанру можно получить на редкость замечательное аниме (к примеру как романтике в Тора Дора, фэнтези в Ином мире или экшену в Бличе) – но встретить аниме где внимание сконцентрировано сразу на трех составляющих и при этом произведение не превращено в посредственность, можно крайне редко.
Помимо трех жанровых титанов хочется так же выделить комедийную составляющую – без нее ни как ни в одном аниме. В данном произведение юмор конечно далеко не на столь высоком уровне как хотелось бы, но все же он имеет место, при том иногда и не плохой. К тому же юмор лишен пошлости и несет в себе некоторую сатиру над проблемами современности (начиная от увлеченности онлайн играми современной молодежи и заканчивая комплексом брата).
Пожалуй так же стоит выделить драматичную составляющую аниме – подобная линия прослеживается с первой серии, при том не только в истории главных героев, но и их многочисленных попутчиков. Драму в данном произведении (хоть и несколько незамысловатую) так же приятно наблюдать, так как она приносит мрачную пикантность в историю.
Среди плюсов я выделю и рисовку – очень красивый стиль, динамика сражений, четкость и точность прорисовки лиц героев, а изображение природы и фонов выше всяких похвал. Можно с уверенностью сказать что, анимация в данной картине сделана с потрясающим мастерством.
Одну оговорку я скажу о сюжете произведения. Довольно странно наблюдать две истории в одной арке аниме (хотя его, конечно, же можно разбить и на две). Лично мне первая книга «Анкрайд» показалась несколько незавершенной и поспешной, такое чувство, что с целью впихнуть в 25 серий сразу две арки целиком существенно урезали сюжет обоих. При том само повествование первой книги не последовательно (как во второй), а носит характер сборника различных историй. Подобный сюжет нельзя назвать плюсом потому что я не читал лайт-новеллы по которым поставлено аниме и соответсвенно не имею представления о оригинальном сюжете, но так же нельзя и назвать минусом так как в подобной постановке сюжета я вижу уникальность и неординарность которую в наше время встретишь редко.
Подводя итог я хочу сказать что это аниме мне безумно понравилось, я смотрел его с удовольствием, которого не испытывал при просмотре очень давно. Я поставлю это произведение в один ряд с двумя другими моими любимейшими произведениями мира аниме а именно Код Гиас и ВакФу.
Всем без исключения желаю посмотреть этот шедевр анимационного искусства.

P.S. Логично предположить что у данного аниме скорей всего будет продолжение, учитывая что оно снискало бешенную популярность не только у нас но и в Японии, в том числе беря во внимание что лайт-новеллы до сих пор издаются как по Sword Art Onlime так и по другой работе Кавахары Accel World


 

Вложения

  • 1342043675_sk2.jpg
    1342043675_sk2.jpg
    45,4 KB · Просмотры: 9
  • 1342043717_sk11.jpg
    1342043717_sk11.jpg
    68 KB · Просмотры: 8
  • 1342043735_sk4.jpg
    1342043735_sk4.jpg
    51,1 KB · Просмотры: 8
  • 1342043753_sk3.jpg
    1342043753_sk3.jpg
    41,9 KB · Просмотры: 8

ClouD

Инквизитор
Команда форума
Модератор
3 Апр 2012
402
136
43
Ярославль

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.197
Пользователи
7.612
Новый пользователь
Shenia