Массовое изменение содержимого файлов посредством 010 Editor

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elementallion

Повелитель Вселенной
Пользователь
15 Ноя 2013
66
36
18
27
Всем доброго времени суток. На днях столкнулся с такой проблемой: скачал я пак моделек (моделек было много) и открыв ecm файл я понял что абсолютно у всех моделей путь лежит в пак models, а я свои модели буду пихать в configs, собственно лень как-то открывать каждый ecm файл и заменять одно слово. Ну и значит решил я поспрашивать что да как. И один хороший человек, чье имя Тарас (Donato Ferrante), подтолкнул меня на одну прекрасную мысль. Заменить это все посредством HEX 010 Editor. Собственно об этом и пойдет речь в данном гайде.


Что нам потребуется:
1. HEX 010 Editor
2. Файлы которые мы будем мучить.



И так начнем.

1. Запускаем наш 010 Editor и выбираем Search > Replace in files.

d4778d031b31c6556bec2a3744426ccb124a3c0c.png

2. Теперь мы должны заполнить то что нам нужно. В нашем случае мы хотим поменять во всех файлах ecm путь с models на configs.
Type выбираем и там и там "ASCII String (a)"
Find What: Value указываем "models"
Replace With: Value указываем "configs"
Files to Search: Find In указываем путь к нашей папке где у нас лежат все модельки с которыми хотим произвести замену
Files to Search: File Types указываем "*.ecm" что означает искать наше значение во всех файлах с расширением ecm.
В итоге должно получится как-то так:


63189fb49882af7473afb348cb96642304061980.png

3. Нажимаем Replace All. И если вы все верно указали, то получаем приблизительно такой результат:

29a9cda4f8c7539a877bcf450f81bae10c17d5a2.png

Все, теперь во всех ecm файлах наших моделей путь уже не models, а configs. Вот так вот просто можно облегчить себе жизнь и сэкономить время.
Надеюсь кому-то будет полезен данный гайд, и каждый сможет найти применение данной функции для себя. Ведь это еще далеко не все что можно с этим делать.


Всем спасибо за внимание, удачи и хорошего настроения =)


Гайд был написан специально для dyndev.ru
Все права принадлежат Elementallion.
При копировании гайда ссылка на источник и указание автора - обязательно!
 

Elementallion

Повелитель Вселенной
Пользователь
15 Ноя 2013
66
36
18
27
Дополнение.

Прикрепил:
1. HEX 010 Editor. Уже установленный и активированный.
2. NotePad++. То о чем выше сказал Rody. Что бы зайти в это меню нужно ткнуть Поиск > Найти в файлах. Или Ctrl+Shift+F.
 

Вложения

  • 010 Editor.zip
    17,9 MB · Просмотры: 46
  • Notepad++.zip
    6,2 MB · Просмотры: 3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Последние ресурсы

Статистика форума

Темы
3.838
Сообщения
21.202
Пользователи
7.615
Новый пользователь
saneawot11